Kontakt

Postanschrift

Bocholter Yachtclub e.V.
Klaus Fisser (1. Vorsitzender)
Schlehenweg 6
D-46395 Bocholt
Mobil: 0172 2831442


E-Mail 1.vorsitzender@bocholter-yachtclub.de

 

Bankverbindung:

Sparkasse der Stadt Bocholt

BLZ: 428 500 35  Kto.-Nr.: 112 797

 

Treffpunkt Seglerheim am Aasee

Bocholter Yachtclub e.V.
An der Königsmühle 3a
D-46399 Bocholt

 

Ausbildungscenter

Brinkstegge 27
46395 Bocholt

Kontakte und Tätigkeitsbereiche

1. Vorsitzender Klaus Fisser
Schlehenweg 6
46395 Bocholt
0172 2831442 1.vorsitzender@bocholter-yachtclub.de
2. Vorsitzender

Vercharterung Bokelt
Klaus Lienenklaus
Boomkamp 23
46325 Borken
0151 20654354 2.vorsitzender@bocholter-yachtclub.de

bokelt@bocholter-yachtclub.de
Kassierer Heinrich Potterbohm
Dinxperloer Str. 263
46399 Bocholt
0160 96217183 kassierer@bocholter-yachtclub.de
Koordination & Events Brigitte Fisser
Schlehenweg 6
46395 Bocholt
0175 9088028 koordination@bocholter-yachtclub.de
Schriftführerin Angelika Schwinning
Falkenstrasse 8
46399 Bocholt
0174/3429663 schriftfuehrer@bocholter-yachtclub.de
Presse / Öffentlichkeitsarbeit Nicolai Paus
Heinestrasse 16
46397 Bocholt
02871 2465512 presse@bocholter-yachtclub.de
Mitgliederverwaltung Angelika Latza
Truvenne 2
46348 Raesfeld
0151 65153787 mitgliedschaft@bocholter-yachtclub.de
Jugendsprecher Kolja Paus
Heinestrasse 16
46397 Bocholt
0157/51255350 jugendteam@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Ausbildung
Karl-Heinz
Degenhardt
An der Königsmühle 3
46397 Bocholt
0171/5132611 ausbildung@bocholter-yachtclub.de
Optis & Ausbildung Klaus Lienenklaus
Boomkamp 23
46325 Borken
0151 20654354 kinder@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
An-Absegeln
Luuk Eising
Delstraat 21
7131 Lichtenvoorde NL
0031/544 375010 teamluuk@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Strandsegeln
Dieter Robers
Eichendorfstrasse 38
46354 Südlohn
0176 70016473 teamdieter@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Boote & Trainings
Matthias Tenbensel
Karolinger Str.
46399 Bocholt
0152/33588514 teamboote@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Aasee- & Auswärtsregatten
Michael Tenbensel
Boytinks Mühle 2
46399 Bocholt
0171/6354106 regatta@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Ausbildungscenter
Hubert Tenbensel
Boytings Mühle 2
46399 Bocholt
0157/50424959 ausbildungscenter@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
2. Deutsche Segelbundesliga
Thorsten Willemsen
Uhlandstr. 13
46397 Bocholt
0176 41568398 segelbundesliga@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Jugendregatta
Andreas Hengstermann
Paul-Schwartzer-Str. 34
46395 Bocholt
0163/6954351 teamandreas@bocholter-yachtclub.de