Kontakt

Postanschrift:

Bocholter Yachtclub e.V.
Heinz-Jürgen Konkel (1. Vorsitzender)
Leo-Nussbaum-Straße 14
46399 Bocholt
Mobil: 01575 1058144


E-Mail 1.vorsitzender@bocholter-yachtclub.de

 

Bankverbindung:

Sparkasse der Stadt Bocholt

IBAN: DE10 4285 0035 0000 1127 97

BIC: WELADED1BOH

 

Treffpunkt Seglerheim am Aasee:

Bocholter Yachtclub e.V.
An der Königsmühle 3a
46395 Bocholt

 

Ausbildungscenter:

Brinkstegge 27
46395 Bocholt

Kontakte und Tätigkeitsbereiche

1. Vorsitzender Heinz-Jürgen Konkel
Leo-Nussbaum-Strasse 14
46399 Bocholt
02871 2423533 1.vorsitzender@bocholter-yachtclub.de

bokelt@bocholter-yachtclub.de
2. Vorsitzender Jochen Elsweier
Julius-Vehorn-Weg 27
46395 Bocholt
015734651094 2.vorsitzender@bocholter-yachtclub.de
Kassierer Stefan Sundarp kassierer@bocholter-yachtclub.de
Schriftführer & Koordination Eugen Jakobs 01608847933 schriftfuehrer@bocholter-yachtclub.de
Presse / Öffentlichkeitsarbeit Nicolai Paus 02871 2465512 presse@bocholter-yachtclub.de
Mitgliederverwaltung Angelika Latza   mitgliedschaft@bocholter-yachtclub.de
Jugendsprecher Kolja Paus 015751255350 jugendteam@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Ausbildung
Karl-Heinz
Degenhardt
01715132611 ausbildung@bocholter-yachtclub.de
Kinder & Optis Martin Heisterkamp 01738914923 kinder@bocholter-yachtclub.de
Organisation
An-Absegeln
Christoph Doods 016098332966 WhattsApp Gruppe: Dickschiff@BOH-YC
Teamleiter
Sport
Andreas Hengstermann 01636954351 sport@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Boote
Helmut Goldschmidtböing 01757959324 teamboote@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Regatta
Thorsten Willemsen 01511 4103470 regatta@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Ausbildungscenter/Bootshallen Brinkstegge
Hubert Tenbensel 015750424959 ausbildungscenter@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
2. Deutsche Segelbundesliga
Thorsten Willemsen 015114103470 segelbundesliga@bocholter-yachtclub.de