Kontakt

Postanschrift

Bocholter Yachtclub e.V.
Heinz-Jürgen Konkel (1. Vorsitzender)
Leo-Nussbaum-Strasse 14
46399 Bocholt
Mobil: 017119798044


E-Mail 1.vorsitzender@bocholter-yachtclub.de

 

Bankverbindung:

Sparkasse der Stadt Bocholt

BLZ: 428 500 35  Kto.-Nr.: 112 797

 

Treffpunkt Seglerheim am Aasee

Bocholter Yachtclub e.V.
An der Königsmühle 3a
D-46399 Bocholt

 

Ausbildungscenter

Brinkstegge 27
46395 Bocholt

Kontakte und Tätigkeitsbereiche

1. Vorsitzender Heinz-Jürgen Konkel
Leo-Nussbaum-Strasse 14
46399 Bocholt
017119798044 1.vorsitzender@bocholter-yachtclub.de

bokelt@bocholter-yachtclub.de
2. Vorsitzender Jochen Elsweier
Julius-Vehorn-Weg 27
46395 Bocholt
02871 14458 2.vorsitzender@bocholter-yachtclub.de
Kassierer Stefan Sundarp
Crispinusstr 11
46399 Bocholt
‭0157 39320523 kassierer@bocholter-yachtclub.de
Koordination & Events Brigitte Fisser
Schlehenweg 6
46395 Bocholt
0175 9088028 koordination@bocholter-yachtclub.de
Schriftführer Eugen Jakobs
Kölner Str. 1
46414 Rhede
02872 8075807 schriftfuehrer@bocholter-yachtclub.de
Presse / Öffentlichkeitsarbeit Nicolai Paus
Heinestrasse 16
46397 Bocholt
02871 2465512 presse@bocholter-yachtclub.de
Mitgliederverwaltung Angelika Latza
Truvenne 2
46348 Raesfeld
028652 283095 mitgliedschaft@bocholter-yachtclub.de
Jugendsprecher Kolja Paus
Heinestrasse 16
46397 Bocholt
0157/51255350 jugendteam@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Ausbildung
Karl-Heinz
Degenhardt
An der Königsmühle 3
46397 Bocholt
0171 5132611 ausbildung@bocholter-yachtclub.de
Kinder & Optis Martin Heisterkamp 0173 8941881 kinder@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
An-Absegeln
Luuk Eising
Delstraat 21
7131 Lichtenvoorde NL
0031/544 375010
0031613379990
teamluuk@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Sport
Andreas Hengstermann
Paul-Schwarzer-Str. 34
46395 Bocholt
0176 70016473 sport@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Boote
Helmut Goldschmidtböing
Hardtstraße 69
46414 Rhede
02872 5509 teamboote@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Regatta
Thorsten Willemsen
Uhlandstr. 13
46397 Bocholt
01511 4103470 regatta@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
Ausbildungscenter
Hubert Tenbensel
Boytings Mühle 2
46399 Bocholt
0157/50424959 ausbildungscenter@bocholter-yachtclub.de
Teamleiter
2. Deutsche Segelbundesliga
Thorsten Willemsen
Uhlandstr. 13
46397 Bocholt
01511 4103470 segelbundesliga@bocholter-yachtclub.de